Женсоветы Ленинградской области приняли участие в круглом столе «Женщина в современном обществе»

Женсоветы Ленинградской области приняли участие в круглом столе «Женщина в современном обществе»


Женсоветы Ленинградской области приняли участие в круглом столе «Женщина в современном обществе»

«Женщина в современном обществе». Под таким названием в областном парламенте прошла традиционная, 17-ая по счету, встреча в формате круглого стола, посвященная роли женщины в современном обществе.

Подобные встречи в преддверии Международного женского дня проводятся в Законодательном собрании с 2007 года. На мероприятии по традиции присутствовали депутаты областного парламента во главе с Председателем Сергеем Бебениным представительницы исполнительной власти региона, уполномоченные, лидеры женской общественности.

Сергей Бебенин обратился к участницам и поздравил их с приближающимся Международным женским днем, отметив их ключевую роль не только в семье, но и в социуме. Он подчеркнул важность сохранения традиций и активного оказания помощи семьям, в том числе многодетным. Сергей Бебенин поблагодарил активных представительниц общественных организаций за совместную работу, которая идет на пользу региона.

image_0


С докладом выступили:

  • Марина Левченко, член правления Ленинградского РО СЖР, председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания «об опыте работы по формированию социальной и деловой активности женщин».
  • Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, которая рассказала о важной роли женщин в этой сфере.
  • Анастасия Толмачева, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области «О мерах социальной защиты и их совершенствовании в 47 регионе».
  • Татьяна Толстова, председатель Ленинградского РО СЖР, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области рассказала о проекте «Всей семьей», нацеленный на объединение разных поколений семьи и здоровый семейный досуг.

Подводя итог, Станислав Еремеев, председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Законодательного Собрания Ленинградской области, отметил выдающиеся успехи ленинградских женщин во множестве сфер, выразил восхищение их трудолюбием и упорством и поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днем. Также по традиции участницы встречи сделали общую фотографию на память.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей