Женсоветы Мордовии чествуют людей "серебряного" возраста

Женсоветы Мордовии чествуют людей "серебряного" возраста


Женсоветы Мордовии чествуют людей "серебряного" возраста

Женсоветы Мордовии важным направлением своей деятельности считают заботу о пожилых гражданах, о тех людях, которые всю жизнь отдали труду на благо Отечества, воспитанию детей. А праздник - отличный повод еще раз сказать спасибо тем, на​ чью долю выпало немало испытаний, кто вместе с родной страной прошел нелегкий путь лишений и самоотверженного труда. Поэтому в День пожилого человека активистки в районах чествовали главных героев праздника.

Для воспитанников и педагогов ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков​ «Надежда» (директор - Барашихина Татьяна Васильевна, председатель совета женщин Пролетарского района Саранска) стало доброй традицией проявлять заботу и внимание к людям старшего возраста, дарить им частичку своего тепла.

20 октября 2023 г. ​на праздничное мероприятие были приглашены ветераны труда. Добродушная обстановка царила в зале, где собрались мудрые, опытные люди. На вечере прозвучали любимые песни и стихи наших наставников, для ребята разыграли веселые сценки. ​

В завершение праздничной программы было организованно чаепитие. На память у гостей останутся подарки и прекрасное настроение.

19 октября в г. Ковылкино при поддержке женсовета Ковылкинского муниципального района прошел общерайонный концерт в рамках Месячника пожилого человека.

В зале собрались уважаемые представители старшего поколения. Все они долгие годы трудились в различных сферах, вносили свой вклад в развитие района, города, предприятий и организаций. Теплые слова благодарности и уважения, стихи и песни - все для них - главных героев доброго праздника.

Особенно приятно, что самые трогательные музыкальные поздравления звучали от школьников города. Старательно дети читали стихи о благородном возрасте, пели и танцевали.

К виновникам события торжественно обратились заместитель главы городского поселения Ковылкино М.А. Крыганова и представитель местного отделения Социального фонда РФ Г.А. Круглякова, исполнительный секретарь Ковылкинского отделения ВПП "Единая Россия".

В заключение мероприятия всем присутствующим людям "серебряного" возраста вручили подарки и поздравительные открытки от учащихся местных школ.

В рамках Месячника пожилых людей Совет женщин Инсарского района также активно участвует в поздравлении ветеранов. Для людей старшего поколения проводятся встречи и поздравления на дому, концерты, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества, чаепития, конкурсные программы и т.д.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей