Женсоветы Московской области подвели итоги года на семинаре «Школа гражданской активности»

Женсоветы Московской области подвели итоги года на семинаре «Школа гражданской активности»


Женсоветы Московской области подвели итоги года на семинаре «Школа гражданской активности»

16 декабря председатели местных отделений СЖР Московской области встретились на семинаре «Школа гражданской активности», чтобы подвести итоги работы за уходящий год и наметить планы дальнейших проектов. Семинар прошел в главном офисе Союза женщин России.

Участники обсудили перспективы развития социальной деятельности в регионе, поделились успешными кейсами, узнали о новых финансовых инструментах и способах продвижения проектов.

Особым гостем семинара стала Жаккелина Орлова - Председатель правления Амурского областного отделения Союза женщин России. Она рассказала о возможностях взаимодействия с государственными структурами и особенностях планирования грантовых проектов.

В этом году в Московской области открылось восемь новых окружных отделений, запущены десятки проектов по разным направлениям деятельности Союза.

«Важно было не только встретиться, но и оценить работу отделений, наградить каждое за вклад в развитие нашего родного региона», - отметила актуальность мероприятия Председатель Московского областного отделения СЖР Екатерина Богдасарова.

Эмоционально, без преувеличения, со слезами на глазах участницы мероприятия заслушали видеообращение Председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой, поводом для которого послужили возмутительные слова супруги Владимира Зеленского о том, что российские женщины якобы призывают Вооруженные Силы нашей страны проявлять жестокость по отношению к жителям Украины. Этот пост набрал в социальных сетях СЖР тысячи просмотров, его цитировали российские федеральные и региональный СМИ.

Редактор сайта Союза женщин России Елена  Чернышева в своем содержательном и эмоциональном  выступлении как раз и подчеркнула, насколько важна  сегодня работа по продвижению конструктивных  идей, социальных инициатив, информации о  деятельности  женсоветов  в электронных и печатных  средствах массовой информации. Елена дала полезные советы: как выстраивать  отношения с журналистами  и как подавать информацию,  в какие сроки  ее следует размещать, как привлечь внимание широкой аудитории  к проблемам женщин.   

Основной идеей встречи, по словам Советника Председателя Общероссийской организации «Союз женщин России» Надежды Алениной, стала женская дружба, которая не только существует, но и «укрепляется в делах, больших и хороших».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство