Женсоветы Новосибирской области организовали праздничные мероприятия для матерей региона

Женсоветы Новосибирской области организовали праздничные мероприятия для матерей региона


Женсоветы Новосибирской области организовали праздничные мероприятия для матерей региона

Активисты женского движения Новосибирской области вместе со всей страной отметили День матери. Во всех женсоветах прошли торжественные мероприятия, посвященные этому доброму празднику.

Мама – главное слово в каждой судьбе. С этим утверждением вряд ли кто-то станет спорить. Для любого человека мама – это начало жизни, мир и покой, надежда и опора. Все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Этот день – замечательный повод еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Союз женщин Северного района (председатель – Н.М. Иванченко) совместно с Советом отцов провели мероприятие, на котором поздравили с Днём матери жительниц района, воспитывающих детей с проблемами в здоровье и развитии, а также мам, в семьях которых растут приемные дети.

Во время проведения встречи мамочки рассказывали о проблемах и победах своих ребят, делились опытом.

Организаторы праздника предложили женщинам поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров (ангелов и магнитов на холодильник), а затем угостили их чаем с пирогами и сладостями.

В завершение встречи каждой гостье на память в рамках акции «Теплая кружка добра» вручили кружечку, наполненную сладостями.

image_0 image_0

Участники женского движения Здвинского район под руководством В.В. Вдовиной совместно с работниками учреждений культуры района, отдела опеки и попечительства, при участии  отдела социальной поддержки населения провели вечер встречи "Тепло твоих лучистых глаз". На мероприятие пригласили матерей и жен военнослужащих, мобилизованных в ходе проведения СВО, мам, воспитывающих приемных детей, активистов женского движения Здвинского района. Всего более 300 человек собрались в районном Доме культуры, чтобы вместе отметить праздник.

Женщин-матерей поздравил председатель районного совета депутатов Андрей Карпов.

Председатель МО Союза женщин Здвинского района Валентина Вдовина рассказала гостям о работе своей организации и вручила мамам грамоты и благодарственные письма.

image_0 image_0

Члены Союза женщин Колыванского района (председатель – Н.З. Лелоюр) совместно с Советом отцов, а также с Советом матерей Колыванского района провели заключительный этап конкурса "Восславим женщину-мать". Согласно положению конкурса оргкомитет утвердил победителей по пяти номинациям: "Бизнес мама", "Креативная мама", "Сердце отдаю детям", "Благо творю", "В начале пути".

Участников мероприятия поздравили с Днем матери Глава Колыванского района Е.Г. Артюхов, председатель Совета депутатов Колыванского района НСО И.М. Вепрева, председатель РОО "Совет матерей Колыванского района НСО" Н.В. Симонова.

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Своими талантами участников праздника радовали творческие коллективы ДК "Юность", школа балета Primaballerina, ДШИ.

image_0 image_0

Активисты женсовета Черепановского района во главе с Г.И. Черняковой в преддверии Дня матери провели районный праздник «Ангел мой – мама».

С теплыми поздравлениями к собравшимся обратился глава Верх-Мильтюшинского сельсовета Фёдор Леонидович Лукьянюк, глава Черепановского района Сергей Николаевич Овсянников и председатель Союза женщин Черепановского района Галина Ивановна Чернякова.

Самые достойные мамы получили благодарственные письма от Общественной палаты Новосибирской области, а также от Главы Черепановского района и районного Совета депутатов. Памятной медалью "Золотое сердце России" награждена Оксана Александровна Соболева.

image_0

В Союзе женщин наукограда Кольцово (председатель – И. Видяева) ко Дню матери провели фестиваль-конкурс "Моя семья - моё богатство". Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия.

image_0

Члены Союза женщин Кировского района г. Новосибирска под председательством Ю. Савельевой совместно с сообществом СО НКО Новосибирска "Активный город" в рамках празднования Дня матери провели конкурс "Угадай мелодию", в котором приняли участие семьи, проживающие на территории ТОС «Бронный» и ТОС «Матрешкин двор».

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки.

image_0

Председатель Союза женщин города Искитима Тамаркова Тамара Владимировна и депутат Совета депутатов города Искитима, член президиума Союза женщин Лукьянюк Светлана Анатольевна поздравили с Днём матери Кирееву Наталью Васильевну, сын которой, Дмитрий Киреев, погиб во время Чеченской кампании.

Несмотря на потерю сына, Наталья Васильевна осталась добрым и отзывчивым человеком. Она всегда рада гостям. Вот и в этот раз Наталья Васильевна встретила женщин с приветливой улыбкой. За чашкой чая мама героя вспоминала о сыне, с тревогой и заботой говорила о ребятах, которые сейчас находятся на передовой. На прощание представители женсовета пожелали Наталье Васильевне здоровья и долголетия, вручили поздравительную открытку, цветы и сладости

image_0




Поделиться: