Женсоветы поддерживают месячник мудрости и добра

Женсоветы поддерживают месячник мудрости и добра


Женсоветы поддерживают месячник мудрости и добра

Женсоветы Алтайского края активно участвуют в ежегодном Месячнике пожилых людей, который проходит в регионе в течение октября. В этом году Месячник проводится в рамках Марафона долголетия.

Основная цель Месячника, который в этом году проходит в рамках Марафона долголетия, - способствовать активному долголетию старшего поколения и продлению здоровой жизни. 

Старт Марафону долголетия дал в июле этого года Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В его рамках проходят спортивные и культурные мероприятия, социальные ярмарки, обучение финансовой и компьютерной грамотности, мероприятия в поддержку здорового образа жизни. Важной составляющей Марафона является социальный туризм: поездки, экскурсии, посещение музеев. 

Не остается без внимания и добровольческая деятельность старшего поколения. К примеру, председатель Краснощековского женсовета Ольга Бухтоярова прислала фото и рассказала как чествуют пенсионеров в их районе. Большой группе волонтеров вручены благодарности администрации района за кропотливый и полезный труд по изготовлению маскировочных сетей и сбору гуманитарной помощи для участников СВО.

А месяцем раньше в районе прошла спартакиада ветеранов. В ходе состязаний люди старшего возраста продемонстрировали силу, выносливость, хорошую физическую форму. А еще, и это очень важно, представители старшего поколения получили возможность интересного общения.

Благовещенский женсовет, сообщает председатель Надежда Позднякова, пригласил ветеранов в Центральную районную библиотеку на вечер поэзии Расула Гамзатова. Вместе пели, читали стихи. Закончился вечер дружеским чаепитием.

Преподаватели и студенты Бийского музыкального колледжа подарили своим почётным зрителям концертную программу «Золотой возраст». Со сцены прозвучали музыкальные произведения известнейших русских и зарубежных классиков, исполненные преподавателями и студентами колледжа. Фортепианные пьесы, хоровое пение, романсы дополняли стихи известных поэтов. 

В минувшую пятницу стадион «Локомотив» Новоалтайска принимал почетных гостей. Пятая юбилейная спартакиада ветеранов собрала 13 команд. Померяться силами в шуточных состязаниях пришли те, кто и на пенсии ведет активный образ жизни.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей