Женсоветы Алтайского края продолжают поддерживать военнослужащих СВО

Женсоветы Алтайского края продолжают поддерживать военнослужащих СВО


Женсоветы Алтайского края продолжают поддерживать военнослужащих СВО

С 1 по 20 апреля в женсоветах Алтайского края горячая пора. Первая декада - формирование гуманитарных посылок в зону специальной военной операции, вторая - доставка грузов на сборный пункт в Барнаул. Это подготовка подарков и посылок нашей гордости - воинам СВО ко Дню Победы.

Жители Рубцовска продолжают поддерживать военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Многих из них объединил городской Совет женщин. В Детско-юношеском центре на улице Советской, где базируется эта общественная организация, ветераны, работники предприятий, предприниматели, студенты и учащиеся собираются вместе для изготовления маскировочных сетей, окопных свечей и носков для наших военнослужащих. Вся эта гуманитарная помощь для бойцов регулярно отправляется за «ленточку».

К настоящему моменту более 40 тонн гуманитарной помощи было отправлено в зону СВО для наших бойцов, сообщила председатель женсовета Валентина Удод. Она рассказала, что сейчас женсовет готовит новую партию, которую отправят в апреле.

Благовещенский женсовет, председатель Надежда Позднякова написала в чате: "Собрали 174 коробки, в них 50 индивидуальных подарков, 2 бензопилы, 4 рации, все упаковано по наименованиям, подписано, в красивых упаковках. В оформлении посылок участвовали волонтёры строительного техникума.

Огромную благодарность парням, Александру Метелеву и Валерию Александрову, работникам ОАО Федеральная пассажирская компания станция Барнаул, выражает председатель женсовета Калманского района Алена Скворцова за участие в акции «Материнское тепло солдату». Железнодорожники организовали по месту работы сбор гуманитарной помощи, люди откликнулись, собрали необходимые для солдат вещи, продукты, медикаменты и многое другое

- В Малобутырском сельском доме культуры Мамонтовского района состоялся благотворительный марафон «Время быть вместе», - сообщила председатель женсовета Олеся Афонькина. В поддержку участников СВО местные хозяюшки подготовили к мероприятию выставку-распродажу хлебобулочных и кондитерских изделий.

Финальным аккордом марафона стала яркая концертная программа «Своих не бросаем», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы села и района. Всего в этот день было собрано около 65 тысяч рублей, в том числе добровольных пожертвований. Эти деньги будут направлены на посылки участникам СВО.

Депутаты Думы города Бийска Сергей Ларейкин и Юлия Матусевич, встретились с членами «Содружество» из поселка Сорокино, где работают женщины, обсудили работу общества по поддержке участников СВО. Самым активным участницам сообщества секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вручил благодарственные письма местного отделения партии «ЕР».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей