Женсоветы Республики Алтай участвуют в акции «Тепло материнских рук»

Женсоветы Республики Алтай участвуют в акции «Тепло материнских рук»


Женсоветы Республики Алтай участвуют в акции «Тепло материнских рук»

Женсоветы Республики Алтай активно принимают участие в акции «Тепло материнских рук», направленной на поддержку наших военнослужащих.

В Чемальском районе совместно с Советом солдатских матерей активистки плодотворно потрудились в мастерской по изготовлению блиндажных свечей. Кто-то заливал парафином уже подготовленные свечи, другие мастерили новую закладку, кто-то мыл и готовил банки, а некоторые наклеивали на банки детские послания-рисунки. А ещё писали нашим солдатам письма, некоторые со слезами на глазах. Говорили про СВО, про наших отважных бойцов. Рассуждали и о том, что ещё год назад никто не предполагал о наступлении такого времени, когда в далëком от Украины Чемале будут делать окопные свечи для фронта. Кроме этого, женщины плетут маскировочные сетки и собирают посылки к Дню защитника Отечества.

Всё больше женщин из далекого Кош-Агачского района присоединяются к акции. Члены женсоветов в сёлах собираются вместе, пьют чай, разговаривают о жизни, поют песни и вяжут шерстяные вещи для наших бойцов. В каждую связанную петельку они вкладывают всю материнскую любовь и нежность.

С теплом материнских рук Усть-Пыжынских тружениц Турочакского района шьются верхонки, окопные коврики, изготавливается мыло и другие нужные на СВО предметы.

В связи с предстоящим праздником учащиеся 4-го "Д" класса Шебалинской школы написали письма-поздравления нашим военнослужащим. Такое творческое занятие организовала их классный руководитель, член женсовета с. Шебалино Светлана Юрьевна Ворошилова.

Безусловно, эти письма, посылки согреют наших солдат, придадут сил и поднимут боевой дух наших героев!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей