Женсоветы столицы Хакасии участвуют в акции "Абакан идёт в школу"
22 августа 2025
В преддверии нового учебного года в столице Хакасии набирает обороты восьмая благотворительная акция «Абакан идет в школу», к которой присоединяются все женсоветы города.
Наши активистки с теплом и заботой готовят для юных горожан канцелярские принадлежности, ранцы, портфели, школьную и спортивную форму, обувь и многое другое. Помощь получат семьи, которым сейчас особенно нужна поддержка.
В местных советах женщин кипит ежедневная работа, повсеместно открыты пункты сбора, куда каждый неравнодушный гражданин может принести всё, что понадобится ребятам в школьной жизни.
Член правления регионального отделения Союза женщин России в Республике Хакасия, заместитель Председателя Совета депутатов города Абакана Наталья Абышева подключилась к этой акции, посетила несколько семей, нуждающихся в поддержке, и вручила им наборы для школьника.
«Такая благотворительная акция – это наше общее дело! Каждый набор, каждая ручка, каждый карандаш – это не просто вещи, это уверенность ребенка перед школой, это улыбка мамы, это знание, что наш город помнит и заботится о каждом», - подчеркнула Наталья Владимировна.
Общероссийская общественно-государственная организация
