Женсоветы Вологодчины собрали игрушки для детских садов Алчевска

Женсоветы Вологодчины собрали игрушки для детских садов Алчевска


Женсоветы Вологодчины собрали игрушки для детских садов Алчевска

В августе 2022 года Вологодское региональное отделение Союза женщин России заключило соглашение о сотрудничестве с Советом женщин Алчевска Луганской народной республики. Одним из направлений совместной работы стала помощь детям города. 

К новому году региональное отделение СЖР организовало  отправку  в Алчевск сладких подарков для детей из многодетных и малоимущих семей.  В феврале в ходе областной акции "Дарите книги с любовью!", объявленной региональным отделением СЖР, для городских и школьных библиотек Алчевска было собрано 25 тысяч книг.  

"Ко Дню защиты детей мы решили сделать подарок самым юным жителям Алчевска – воспитанникам детских садов. В конце апреля мы объявили областную акцию по сбору игрушек и развивающих игр «Детям-детство». Самое активное участие в акции приняли наши районные женсоветы, которые организовали сбор на своих территориях, подключили к сбору школы, организации  и предприятия", - говорит председатель регионального отделения СЖР Валентина Артамонова

Отправка посылок с игрушками в Алчевск запланирована на первую декаду июня, а Совет женщин Алчевска распределит гуманитарный груз в детские сады города. 

Вологодское региональное отделение СЖР благодарит  жителей области, которые  откликнулись на акцию и принесли в пункты сбора игрушки, развивающие игры, а также Правительству Вологодской области за помощь  с доставкой посылок в Алчевск, нашим партнерам, которые предоставляют площадки для проведения сбора - ресурсному центру "Провода", АНО "С миру по нитке" и АНО "Мама может".  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей