«Живая нить традиций» - праздник в Сузунском районе

«Живая нить традиций» - праздник в Сузунском районе


«Живая нить традиций» - праздник в Сузунском районе

Активисты женского движения Сузунского района в честь Дня семьи, любви и верности провели мероприятие «Живая нить традиций». На празднике в качестве почетных гостей присутствовали члены семейного клуба «Мамочки» из села Бобровка.

Организаторы мероприятия провели для участников встречи экскурс в историю поселка Сузун, познакомили с его традициями. Присутствующие узнали о знаменитой Никольской ярмарке, которая была учреждена в 1830 году и действовала почти 100 лет (до 1928 года). Тут вели бойкую торговлю купцы из Барнаульской, Тобольской губерний и даже из Казани.

Всем желающим организаторы встречи предложили стать на время купцами и посоревноваться в искусстве «расхваливания» товара.

А ещё гости мероприятия участвовали в исторической викторине, выполняли задания ведущих и получали за это награды.

Продолжением праздника стал кукольный спектакль «Про купца, про Петрушку и про старика Павлушку», во время которого взрослые окунулись в мир детства и наравне с малышами от души смеялись и переживали за предприимчивого Петрушку.

Вот таким познавательным, увлекательным и веселым получился праздник «Живая нить традиций». Участники семейного клуба «Мамочки», прощаясь с членами Сузунской районной женской общественной организации «Виринея», сказали: «Сегодня у нас был день счастливой семьи. А счастливая семья – это самая важная традиция».




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность