Зимние забавы для томичей

Зимние забавы для томичей


Зимние забавы для томичей

Представители Томского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в организации и проведении ряда праздничных мероприятий, которые прошли в областной столице.

Светлана Юрьевна Ковалёва, член РО СЖР, организовала для женщин возглавляемой ею группы самопомощи и поддержки семьям мобилизованных настоящий праздник с посещением соляной пещеры и культурно-развлекательной программой с участием фольклорно-этнографического ансамбля "Пересек". На празднике женщины вместе с артистами коллектива исполняли колядки, щедровики, водили хороводы. В результате участницы группы смогли хорошо отдохнуть и получить психологическую разрядку.

image_0 image_0
С.Ю. Ковалёва: "Мы в группе ведем активную работу: обмениваемся вещами, собираем, раздаём. Договорились, что после праздников привезём в офис Союза женщин все собранные вещи и будем их разбирать, сортировать для отправки в зону СВО вместе с открытками с 23 февраля. В своих группах и мессенджерах приглашаем всех, у кого есть желание/возможность принять активное участие в наших акциях и проектах.
image_0

Дворец творчества детей и молодёжи города Томска (партнёр Томского регионального отделения СЖР, с которым мы недавно проводили мероприятия, посвящённые 100-летию пионерии) организовал на Новособорной площади насыщенную развлекательную программу «Зимние забавы». На открытой сцене выступили юные артисты ДТДиМ из музыкально-хоровой студии "Мелодия", ансамбля эстрадной песни "Вернисаж", школы-студии народного танца "Русские забавы" и хореографической студии "Фуэте". Игровую развлекательную программу подготовили и провели ребята из клуба Дома творчества  "Колобки". А городские программы ДТДиМ "Штаб поста №1", "Городской штаб юных инспекторов движения" и "Детско-юношеский Парламент" организовали игровые точки.

image_0 image_0
Людмила Александровна Петушихина, председатель Томского отделения СЖР: "В эти дни женсоветы проводят множество мероприятий.  Мы организовали проект "Новый Год детям Томской области", в рамках которого более  тысячи детей  получат сладкие новогодние наборы от Союза женщин России и партнёров. Вчера, например, состоялись выезды Деда Мороза и Снегурочки в многодетные семьи Томска, в том числе посетили семьи, из числа слабослышащих, в команду включили сурдопереводчика. Сказочные персонажи проводили с детьми викторины, игры, дарили подарки и хорошее настроение. 
image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей