Знакомьтесь: Мария Казакова

Знакомьтесь: Мария Казакова


Знакомьтесь: Мария Казакова

В Алтайском крае проживает немало талантливых и увлеченных женщин.  Сегодня речь пойдет о Марии Казаковой, жительнице поселка Целинный Ключевского района, многодетной матери, активистке сельского женсовета.  У Марии не одно хобби и всем она отдаётся с одинаковым увлечением. По просьбе женсовета проводит мастер-классы в школе, делает подарки подругам.

В свободное от работы время Мария – мастер ногтевого сервиса, вяжет, шьет, изготавливает резинки для волос в разных стилях. Украшает волосы дочек - Эвелины и Маргариты. Егор и Артем носят одежду - плоды маминых умелых ручек. Уютно чувствует себя в доме Казаковых сын брата Марии. Он здесь обрел родных людей.

Творческий полет Марии начался со школьной скамьи. В школе на уроках труда шили халаты, сорочки. А потом стали возникать новые идеи, которые в дальнейшем воплощались в жизнь.

Вязанию крючком и спицами ее научила мама. Именно ручное вязание помогает Марии реализовывать свои творческие замыслы, выбирать модель по своему вкусу и желанию. Вязаные вещи всегда уникальны, неповторимы, дарят ни с чем не сравнимое ощущение тепла и комфорта.

Умелица вяжет детские комплекты для новорожденных. Идеи берет из Интернета, в сети много готовых схем, которым остаётся только чётко следовать. Но ей нравится добавлять немного фантазии и вносить в каждую работу свою изюминку. Мария вяжет не только для своих деток, бывают и заказы. В преддверии Нового года её спицы создают мягкие игрушки – символы предстоящего года.

Следующим увлечением Марии стало шитье красивых платьев, летних сарафанов, новогодних костюмов. Пару дней работы, и дети щеголяют в обновках. А когда у нее родились дочери, то решила непременно научиться делать резинки для волос из атласных лент. Теперь каждое утро девочек начинается с выбора аксессуара для волос, который они стараются подобрать под свой наряд.
– Каждый раз, когда приближается тот или иной праздник, мы ломаем голову, что же подарить родным и друзьям, – рассказывает Мария. – Хочется, чтобы презент был запоминающимся, оригинальным и, при этом, не очень затратным. Подруги по общественной работе высоко ценят мои умения. Дочери, глядя на меня, тоже стали увлекаться алмазной мозаикой, рисуют в различных техниках, одна из любимых – граттаж.
По образованию Мария повар-кондитер четвертого разряда. Каждый вечер и на выходных в доме Казаковых пахнет ароматной выпечкой. Дети обязательно «включаются» в процесс приготовления. Салат «Новогодние часы» – неизменный атрибут праздничного новогоднего стола, он создает новогоднее настроение, не хуже елки, Деда Мороза и мандаринов.

Наша героиня – талантливый, интересный и работящий человек. И это видно по ее изделиям. Такое ощущение, что все свои позитивные эмоции она вкладывает в эти удивительные вещицы. Остается только пожелать ей удачи и успехов. У такого человека, как Мария обязательно все фантазии и мечты воплотятся в реальность. Стоит только идти к этому уверенными шагами.
   



Поделиться: