Знать историю родного края и ее героев - значит быть духовно богатым

Знать историю родного края и ее героев - значит быть духовно богатым


Знать историю родного края и ее героев - значит быть духовно богатым

В честь празднования 95-летнего юбилея Аркадакского района в музее по изучению истории села Красное Знамя прошел краеведческий экскурс "По тропинкам славы наших предков", в котором приняли участие активистки местного Совета женщин. Татьяна Левина, Ольга Провалова, Марина Прекладова вместе с другими гостями музея посетили комнаты боевой и трудовой славы. 

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась глава Краснознаменского МО Лира Кондрашова. 

Союзницы не только осмотрели экспозицию, но и рассказали присутствующим о новых фактах из жизни нашего земляка, летчика Петра Мазепина, который в 1941 г., на 9-й день войны, совершил первый воздушный таран в истории Великой Отечественной войны. 

В комнате трудовой славы вспоминали о высоких достижениях в годы правления председателя колхоза Петра Шишканова.

Почетный работник общего образования Российской Федерации Надежда Воронкина свое сообщение об истории Краснознаменской средней школы, ее достижениях, династиях и о ветеранах педагогического труда посвятила Году педагога и наставника.

В завершение участники народного хора "Зоренька" исполнили песни о родном крае.

"Значимость музея в селе Красное Знамя со временем только возрастает. Знать историю родного края и ее героев - значит быть духовно богатым. Благодарим за интересную встречу и поздравляем с 95-летием Аркадакского района!"- отметила член женсовета Татьяна Левина.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей