Социально значимый проект «Когда молоды душой» реализован в Амурской области

Социально значимый проект «Когда молоды душой» реализован в Амурской области


Социально значимый проект «Когда молоды душой» реализован в Амурской области

В соответствии с федеральным проектом «Старшее поколение», основной целью которого является увеличение продолжительности здоровой жизни, при финансовой поддержке Министерства здравоохранения Амурской области, общественная организация «Женсовет Благовещенского района» реализовала социально значимый проект «Когда молоды душой».

Введение режима ЧС в связи с наводнением на территории Амурской области, в том числе и в Благовещенском районе, привело к частичной корректировке географии проекта. Но, несмотря на эти сложности, задачи, поставленные в ходе проекта, выполнены, мероприятия реализованы в полном объеме.

Участники получили необходимые знания и первичные навыки, необходимые для формирования здорового, активного образа жизни. Жители преклонного возраста сел Новотроицкое, Новинка, Новопетровка слушали лекции об информационной безопасности, с удовольствием участвовали в тренингах «Некогда скучать: чем заняться на пенсии», «Здоровый образ жизни, как фактор долголетия». Пенсионеры разучивали физические упражнения, осваивали навыки работы с гаджетами, получили брошюры по соответствующим тематикам.

Главная цель проекта - создание благоприятных условий для формирования здорового, активного образа жизни, а также реализации личностного потенциала, качеств и компетенций, способствующих формированию устойчивой, оптимистической, жизнеутверждающей позиции пожилого человека по отношению к себе, своему возрасту, окружающему миру – достигнута.

image_0

Поделиться: