Плов-фест в День молодежи

Плов-фест в День молодежи


Плов-фест в День молодежи

Члены Совета женщин города Агидель стали соорганизаторами праздника в честь Дня молодежи. В прекрасный солнечный день состоялись Детский сабантуй, Плов-фест, спортивные игры, концерт самодеятельных артистов и множество других развлечений.

Начало празднику положил Детский сабантуй с играми, спортивными состязаниями и конкурсами. 

Затем начался "ПЛОВ - ФЕСТ", в котором приняли участие 6 команд.

Каждая команда была одета в специальную форму. Плов готовили прямо на глазах зрителей. Каждый желающий мог купить жетон за 100 рублей, а потом попробовать плов у всех команд и отдать свое предпочтение коллективу, блюдо которого понравилось больше. Жюри конкурса оценивало  оригинальность подачи, вкусовые качества плова, но главным показателем было мнение зрителей.  Деньги, вырученные в ходе проведения конкурса,  направлены НКО "Мы вместе", которое объединяет родителей с детьми инвалидами.

Кроме того, для молодежи были организованы соревнования по силовым видам спорта: поднятию гири и армрестлингу. А еще были шуточные состязания в беге на каблуках, конкурс красок, молодежная дискотека и концерт самодеятельных артистов.    

Алена Ахтямова, член женсовета, поделилась впечатлениями: «Праздник удался на славу. Настроение отличное. Все участники, а это не только молодежь, но и люди разных поколений, преисполнены юношеского задора и полны энергии. А угощения – выше всяких похвал».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей