В Ленобласти семьи с тройняшками получат по три миллиона на жилье

В Ленобласти семьи с тройняшками получат по три миллиона на жилье


В Ленобласти семьи с тройняшками получат по три миллиона на жилье

Новое в законодательстве прокомментировала, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, координатор партийного проекта «Крепкая семья», член правления регионального отделения Союза женщин России Людмила Тептина.

Парламентарии Ленобласти поддержали поправки в «Социальный кодекс» региона, предполагающие выплату трех миллионов на жильё семьям, в которых одновременно рождаются трое и более детей. Критерий нуждаемости при этом учитываться не будет.

«Фракция «Единой России» в областном парламенте особое внимание уделяет поддержке семьи и детей, поэтому мы единогласно приняли закон, – комментирует это решение  Людмила Тептина. Я считаю, что это однозначный показатель того, что поддержка этой категории граждан в Ленинградской области сейчас организована на высоком уровне. Также мы постоянно совершенствуем Социальный кодекс, являющийся сводным документом всех мер соцподдержки, работающих на территории нашего региона».

Семьям будет предоставляться единовременная денежная выплата в размере трех миллионов рублей на приобретение жилого помещения вне зависимости от совокупного дохода семьи, а также дополнительное единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей на каждого ребенка.

Кроме того, депутатами были поддержаны изменения в областной закон «О прожиточном минимуме». В 2020 году величина прожиточного минимума в Ленинградской области будет составлять 13 206 рублей.

Как ранее сообщал Online47, несмотря ни на что, в 2020 году в регионе были выполнены все социальные обязательства и поддержана инвестиционная активность.

Источник: https://online47.ru


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей