В интересах семей, проживающих в Самарской области

В интересах семей, проживающих в Самарской области


В интересах семей, проживающих в Самарской области

В рамках поручения губернатора Самарской области Д.И. Азарова прошла встреча министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Антимоновой Марины Юрьевны с представительницами Союза женщин Самарской области.

Речь шла о пособиях гражданам, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также о выплатах выпускникам Самарской области, поступившим в 2021 году в ВУЗы и СУЗы 63-го региона.

Марина Юрьевна и сотрудники министерства подробно рассказали о механизме назначения выплат, а также проблемах, возникающих при их оформлении.

В ходе встречи женщины получили ответы на вопросы, а также узнали о масштабах проделанной сотрудниками министерства работы. Переход на цифровизацию идёт ускоренными темпами. За одной только выплатой стоит совместная работа нескольких ведомств. Электронная система позволила людям во много раз сократить время на сборы необходимых документов. Как показывает практика, многое было бы просто нереально собрать в положенный срок. Но сама электронная система достаточно нова для нашей страны. Идёт механизм отлаживания работы, и, к сожалению, это происходит уже в процессе её внедрения. Иногда, по причине существенной перегрузки, электронная система даёт сбои. Огромное количество людей работает над тем, чтобы улучшить этот процесс и устранить недочеты в ее работе.

Всё делается для улучшения жизни граждан! Нужно немного терпения и понимания.

Председатель Союза женщин Самарской области Наталья Сергеевна Идиятуллина поблагодарила министерство и всех работников социальной службы за работу и отметила, что, со своей стороны, в помощь сотрудникам социальных служб активистки женсоветов на местах будут вести информационно-разъяснительную работу с семьями о мерах поддержки и их получении.

Материал подготовлен Самарским региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: , ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей