РО СЖР Республики Карелии напомнил петрозаводским водителям о соблюдении правил безопасности

РО СЖР Республики Карелии напомнил петрозаводским водителям о соблюдении правил безопасности


РО СЖР Республики Карелии напомнил петрозаводским водителям о соблюдении правил безопасности

27 августа в Петрозаводске по инициативе РО СЖР Республики Карелия, при поддержки Комплексного центра социального обслуживания населения РК и Госавтоинспекции прошла акция "Письмо водителю".

Летние каникулы заканчиваются.  С приближением сентября на улицах городов и поселков заметно увеличивается число детей. Многие вернулись из мест отдыха и еще не привыкли к столь стремительному транспортному потоку.  Перед водителями стоит важная задача – быть предельно осторожными как вблизи детских и спортивных площадок и перед пешеходными переходами, так и во дворах домов.

27 августа в Петрозаводске по инициативе регионального отделения Союза женщин России Республики Карелия, а также при поддержки Комплексного центра социального обслуживания населения РК и Госавтоинспекции Петрозаводска в лице Ирины Викторовны Андреевой, инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения, прошла профилактическая акция «Письмо водителю». 

image_0

Участники акции напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручили им письма, заранее подготовленные ребятами, находящимися на социальном обслуживании в отделениях социальной реабилитации при Петрозаводском подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК». Дети сотрудников Центра также с удовольствием присоединились к акции. 

«Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте скоростной режим!», «Не гоните, водители! Вы же тоже родители!», «Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!» - с такими призывами обратились ребята к автомобилистам.

image_0 image_0

В свою же очередь, ребята обещают быть предельно внимательными на дорогах: переходить ее только на зеленый свет, не шалить и не перебегать дорогу в неположенных местах.

Елена Малышева, председатель РО СЖР Республики Карелия, пользуясь случаем, обратилась и к родителям, чьи дети совершают самостоятельные прогулки, в том числе с велосипедом и самокатами:

«Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, регулярно напоминайте детям о правилах безопасности на проезжей части! А всех взрослых призываю обеспечить детям максимальную безопасность на дороге! У меня у самой трое маленьких внуков, я не понаслышке знаю, какими подвижными и активными они бывают! Беседы об их безопасности никогда не будут лишними!»

РО СЖР Республики Карелия от всей души благодарит юных подопечных Петрозаводского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения РК за проявленный интерес и неравнодушие к столь социально важной городской акции.

Будьте уверены, ваши одновременно строгие и трогательные письма, яркие рисунки и брошюры обязательно принесут позитивные результаты!

#союзженщинроссии #ГосавтоинспекцияПетрозаводск

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей