Союз женщин Благовещенска организовал семейную экскурсию в Ботанический сад

Союз женщин Благовещенска организовал семейную экскурсию в Ботанический сад


Союз женщин Благовещенска организовал семейную экскурсию в Ботанический сад

Приятным и полезным стал для семей Благовещенска солнечный субботний день в конце августа. Благодаря инициативе Союза женщин Благовещенска, поддержанной администрацией города родители с детьми смогли стать участниками экскурсии в Ботанический сад.

Научный сотрудник Ботанического сада Анна Воробьева для семей интересную и познавательную экскурсию. Дети и взрослые, гуляя по саду, увидели растения, занесенные в Красную книгу, повторили правила поведения на природе, узнали о тех растениях, которые повседневно встречаются в нашей жизни. Участникам первой семейной познавательной экскурсии, из пяти запланированных, очень понравилась такая форма работы. Итогом проведения всех мероприятий по данной тематике станет Фестиваль научных работ, который пройдет в начале октября  на базе  городской библиотеки им. Бориса Машука.

image_0

Стоит отметить, что Амурское отделение СЖР развивает и тиражирует эффективные практики по укреплению ценностей семьи, ответственного родительства и отцовства, оказанию помощи социально неблагополучным семьям, формированию института наставничества через проведение различных мероприятий, используя самые разнообразные  формы работы с семьей.

Фото amurpravda.ru и Союза женщин г. Благовещенск

#союзженщинроссии


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей