В Пензе Союз женщин оказал помощь онкологическому диспансеру

В Пензе Союз женщин оказал помощь онкологическому диспансеру


В Пензе Союз женщин оказал помощь онкологическому диспансеру

В Пензенском областном онкологическом диспансере появилось дорогостоящее оборудование. Его в стационар передала руководитель Пензенского регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

Для детского отделения онкодиспансера были приобретены два портативных инфузомата – устройства, позволяющие вводить лекарства с постоянной или регулируемой скоростью.

На сегодняшний день в отделении детской онкологии Пензенского онкодиспансера проходит лечение 10 ребятишек. Инфузоматы обеспечат  высокоточную дозировку лекарств и равномерное их попадание в организм ребенка в течение длительного времени. Эта аппаратура позволяет сравнительно безопасно проводить химиотерапию даже для самых маленьких детей. Использование инфузоматов спасает от развития осложнений, особенно в области печени и почек.

Отсутствие инфузомата предполагает настройку количества растворов вручную, регулировку попадания препарата в кровь пластиковым колесиком на «капельнице». Курс химиотерапии длится непрерывно в течение нескольких суток, и мамам приходится даже по ночам сидеть возле «капельниц» и следить за препаратами. О точности подобной «технологии» говорить не приходится. Инфузомат полностью исключает эти проблемы.

Благодарю врача онколога-гематолога Данилюк Наталью Александровну и весь персонал ее отделения за преданность делу, настоящему служению детям! Это люди с большим сердцем!  
image_0
Ольга Чистякова
председатель Пензенского РО СЖР

В общей сложности стоимость нового оборудования составила 456 000 рублей. 

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР 


Поделиться:
Сферы деятельности: ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей