Союз женщин провел акцию, посвященную трагедии в Беслане

Союз женщин провел акцию, посвященную трагедии в Беслане


Союз женщин провел акцию, посвященную трагедии в Беслане

В Красноармейском районе прошел музыкальный фестиваль ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В этот памятный день на главную площадь села Миасское Красноармейского района пришли взрослые и дети, чтобы почтить память жертв, погибших в Беслане. 

Союз женщин Челябинской области выступил инициатором проведения акции - каждый желающий мог приложить руку к созданию арт-объекта: на черном холсте дети и взрослые создали из отпечатков своих ладоней слово «СТОП»! 

«Это символ того, что единство и смелость могут побороть страх перед теми, кто создает угрозу мирному обществу. Со своей стороны, мы стараемся как можно чаще проводить встречи с детьми и молодежью. Общаемся с семьями. Рассказываем о толерантности, терпимости, взаимопомощи. Союз женщин Челябинской области реализует много благотворительных и добровольческих акций и программ, чтобы жизнь подрастающего поколения была не только комфортной, но и безопасной»,  - отметила руководитель Совета женщин Красноармейского района Елена Абалакова.

На центральной площадке был организован музыкальный фестиваль «Я календарь переверну…». Живой звук, профессиональные и начинающие певцы Челябинской области: на одной площадке прозвучали авторские композиции и кавер-версии на известные произведения. 

«Фестиваль живой музыки мы проводим не первый раз, в этом году решили провести его на улице. Это хорошо, так как любой желающий мог прийти, послушать творчество местных групп», 

– поделился впечатлениями  руководитель группы «Флюгер» Андрей Дегтярев.

Эксперты рассказали детям об опасности и правилах поведения в экстремальных ситуациях.   

Музыкальный фестиваль прошел в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность».

image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей