Активисты женсоветов принимают участие в благотворительной акции "Дерево добра"

Активисты женсоветов принимают участие в благотворительной акции "Дерево добра"


Активисты женсоветов принимают участие в благотворительной акции "Дерево добра"

Ежегодно Тамбовское регионального отделения Союза женщин России принимает участие в благотворительной акции "Дерево добра". С 2002 года ее регулярно проводит региональное отделение Российского детского фонда.

Не бывает Нового года без ёлки. А под ёлкой, конечно же, должны быть подарки. Правда, пока - это только желания в конвертах, украшающие новогоднее дерево вместо разноцветных игрушек. 300 писем - именно столько поступило в Тамбовское региональное отделение Российского детского фонда от ребят из детских домов, школ-интернатов, многодетных и малообеспеченных семей. В Тамбове такие нарядные елки можно встретить в московском Детском мире, Первом гипермаркете игрушек, а также в магазине «Наследник Выжанова». Кроме того, еще две елки установили в Рассказовском и Первомайском районах.

В Тамбовской области к акции подключились все районные отделения Союза женщин России. В Первомайском районе, по доброй традиции, в преддверии Нового года старт ежегодной благотворительной акции "Дерево добра" дали представитель Первомайского женсовета Елена Кирьянова и глава района Роман Рыжков.

А Нина Косачева, член Тамбовского регионального отделения СЖР, решила осуществить мечту девочки Алины от имени Деда Мороза. Ведь стать новогодним волшебником может любой желающий. Тем более что дети не просят ничего заоблачного, дорогого. Вера в чудо - вот что самое главное.

Пусть Новый год принесет нашим детям радость и веру в добро!

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей