Красота всем возрастам подвластна!

Красота всем возрастам подвластна!


Красота всем возрастам подвластна!

Автор: Павел Янкун

Хобби - это то, что должно быть у каждого человека, ведь оно приносит позитивные эмоции, греет душу и завлекает.

У многих людей хобби ассоциируется с отдыхом и релаксацией. Для кого-то это любимое дело, которое увлекает и доставляет море удовольствия.

Капитан полиции в отставке Лидия Карловна Гамозова пришла в полк патрульно-постовой службы УВД Красноярска в ноябре далёкого уже 1993 года. За 19 лет прошла по служебной лестнице от младшего инспектора тылового обеспечения до начальника вещевой службы.

Все эти годы Лидия Карловна обеспечивала личный состав форменным обмундированием, следя за тем, чтобы сотрудники полка всегда были вовремя и опрятно одеты, ведь ППС – наружная служба и является лицом органов внутренних дел.

Ни одно значимое мероприятие с участием личного состава не обходилось без участия Лидии Карловны – она лично проверяла внешний вид сотрудников: как сидит фуражка, китель, берцы. Как пели герои фильма «Чародеи», главное - чтобы костюмчик сидел!

В 2012 году Лидия Карловна вышла в отставку.

«Первое время было скучно и непривычно от такого количества свободного времени! Было очень сложно привыкнуть к новому укладу жизни после выхода на пенсию, - вспоминает Лидия Карловна. - Но однажды зашла в специализированный магазин для рукоделия и взяла несколько материалов, чтобы скоротать время. И вот уже много лет занимаюсь вышиванием бисером!

Вышивание бисером - очень трудное и кропотливое занятие! И именно поэтому все картины наполнены радостью, энергией, вдохновением. За годы занятия рукоделием Лидия Карловна научила этому занятию не только соседей, но и свою внучку, которая не сидит часами в соцсетях, а терпеливо создаёт шедевры!

Для начинающих может показаться, что создать из большого количества этих прекрасных бусинок великолепную картину невозможно. Многие ошибаются в этом, ведь стоит попробовать начать это кропотливое занятие, не замечаешь, как оно затягивает. Мне очень нравится вышивать бисером, ведь это занятие даёт возможность отвлечься от проблем, увлекшись работой. Когда я вышиваю, то не замечаю, как пролетает время. Вышивание ˗ это волшебство, ювелирная работа. Интересно наблюдать, когда своими руками создаешь уникальную вещь! Мне нравится всё красивое! Очень много вышиваю на заказ для своих знакомых. А ещё очень люблю дарить свои картины», - говорит Лидия Карловна.

Уже более 25-ти произведений создано ей. Это и натюрморты, и пейзажи, в том числе сибирские сюжеты. Но больше всего Лидия Карловна любит вышивать иконы! Одну из них – Семистрельную икону Божией Матери - она передала в дар музею своего родного подразделения!

Скоро сезон вышивания закончится и начнётся новый сезон – дачный! И вышитые цветы реально взойдут на прогретой солнцем землей – пышными пионами, нежными розами и ароматными фиалками!

Источник: Яндекс Дзен/Красноярский рабочий


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей