Магаданки продолжают оказывать поддержку военнослужащим

Магаданки продолжают оказывать поддержку военнослужащим


Магаданки продолжают оказывать поддержку военнослужащим

Для магаданских военнослужащих, которые находятся на лечении в военных госпиталях, в Магадане активисты РО СЖР начали шить специальное медицинское нижнее белье, необходимое для тяжелораненых

Для этих целей Магаданский центр поддержки семей мобилизованных  (руководитель Ксения Суханкина, член РО СЖР) приобрел 3 швейные машинки и ткань, заказал лекала. Ткань активисты Центра закупили за свой счет, а подруги волонтеры-швеи бесплатно выполняют работу.

image_0

Первую партию готовятся передать в военный госпиталь им. Н.Н. Бурденко. Именно туда привозят военнослужащих, которые получили серьезные травмы во время спецоперации.

"С октября 2022 года Центр ведёт активную работу по организации помощи семьям наших ребят-участников специальной военной операции: помощь пожилым родителям в покупке и подвозу продуктовых наборов, оказание психологической, юридической и материальной помощи. Однако мы не ограничиваемся этим и продолжаем также отправлять ребятам на передовую посылки и письма со словами нашей поддержки, - рассказала Ксения Суханкина. 

image_0

Также активисты будут шить маскхалаты и маскировочные сетки. Об этом  сообщила председатель регионального отделения Союза женщин России, депутат Магаданской областной Думы Виктория Голубева.

"К этой новой работе подключились не только наши подруги, но и активисты Союза пенсионеров, партпроекта "Женское движение Единой России" и просто неравнодушные жители Магадана. Так, при покупки ткани предприниматели делали нам значительные скидки, а старейшее ателье города предоставили выкройку маскхалата. Каждый старается  помочь и внести свой вклад в это доброе и очень нужное дело", - сказала Виктория Голубева.

image_0

В настоящее время активисты работают в направлении помощи военнослужащим, проходящих лечение в военных госпиталях. Уже намечены шаги дальнейшего сотрудничества: ко Дню защитника Отечества активисты планируют направить письма и сладости. К каждому подарку прикрепят открытку с пожеланиями и словами поддержки.

Напомню, что в состав актива Центра помощи семьям мобилизованных вошли председатель РО СЖР Виктория Голубева и члены женской организации Валентина Ампилогова, Галина Паньшина, а также Ксения Суханкина, которая и возглавила Центр.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей