На Иннопроме договорились продвигать достижения женщин в науке и культуре

На Иннопроме договорились продвигать достижения женщин в науке и культуре


На Иннопроме договорились продвигать достижения женщин в науке и культуре

Фото: export-ugra.ru


В Ташкенте подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров» и Ассоциацией деловых женщин Узбекистана.

Документ подписали генеральный директор фонда - Ирина Гайченцева и заместитель председателя ассоциации Замира Мукадырова. Предметом настоящего соглашения является сотрудничество в рамках развития общественной дипломатии, популяризация и продвижение достижений женщин в области бизнеса, науки, культуры и искусства.

Как отметила Гайченцева, стороны договорились развивать двустороннее сотрудничество в совместных проектах женщин-предпринимателей. Она добавила, что развитие общественной дипломатии - очень важное направление для установления международных связей и развития совместных проектов. В частности, планируется продвигать достижения женщин в области науки, культуры и искусства, защита их прав, интересов и достойного положения в обществе, повышение их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни, организация единой информационной площадки международного сотрудничества для выработки внешнеполитических решений женщинами - региональными лидерами на основе единых духовно-нравственных принципов мира и согласия, обмена знаниями, опытом и идеями в форме информационного обмена, консультационного взаимодействия, совместной реализации проектов, а также проведения мероприятий.

  • В 2021 году по инициативе губернатора Югры Натальи Комаровой создан Фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров». Его целью является развитие общественной дипломатии и продвижение достижений женщин на международном, федеральном и региональном уровнях. Он реализует проекты Евразийского объединения женщин - региональных лидеров.

Источник: ТАСС


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей