Путин: женщины не должны оказываться перед выбором между семьей и профессией

Путин: женщины не должны оказываться перед выбором между семьей и профессией


Путин: женщины не должны оказываться перед выбором между семьей и профессией

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС


Женщины не должны стоять перед выбором между семьей и профессией, для этого в России создаются необходимые условия, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на Евразийском женском форуме (ЕЖФ).

«Совершенно очевидно, что в современных условиях женщина не должна оказываться перед выбором - либо дети, семья, либо собственная профессиональная реализация. Исходим именно из такого понимания, поэтому в России последовательно создаются все условия для того, чтобы женщина после рождения ребенка могла в любой момент начать или возобновить свою профессиональную карьеру, состояться, добиться роста в том деле, которое ей по душе», - сказал российский лидер.

Современный, динамично меняющийся мир ставит перед обществом, перед государством новые задачи. В их решении женщины играют все более весомую роль. В числе таких задач он перечислил вопросы устойчивого экономического развития, глобальной климатической повестки, проблемы экологии, защиты окружающей среды, а также новые подходы к образованию как «к процессу, сопровождающему человека всю его жизнь» и стремление выстроить на более справедливых, сбалансированных принципах систему социальной поддержки.

Источник: ТАСС


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей