Старт обучающей программы «Семейное агропредпринимательство» в Курской области

Старт обучающей программы «Семейное агропредпринимательство» в Курской области


Старт обучающей программы «Семейное агропредпринимательство» в Курской области

Курское региональное отделение Союза женщин России приступил к реализации в своем регионе новой образовательной программы повышения квалификации «Семейное агропредпринимательство», стартовавшей в декабре 2021 года.

Программа разработана по инициативе Союза женщин России, аккредитована Министерством экономического развития РФ и рекомендована для реализации в регионах при финансовой поддержке центра «Мой бизнес».

На занятия в Курск приехали 15 представителей семейного агробизнеса и 9 начинающих предпринимателей, имеющих намерение сделать свой стартап в семейном агропредпринимательстве.

Обучающий курс очень насыщен и предполагает теоретическое и практическое изучение важных вопросов, касающихся стратегии и бизнес-планирования семейного агробизнеса, маркетинга, способов продвижения продукции, бюджетирования финансовой деятельности. В рамках программы запланированы бизнес-тренинги и интерактивные занятия, экспертное сопровождение слушателей специалистами-практиками в сфере агропредпринимательства и бизнес-тренерами, оказание консультационной помощи и наставнической поддержки уже состоявшимися представителями семейного агробизнеса.

Первый день занятий 29 марта 2022 года был посвящен важным вопросам, касающихся мер федеральной и региональной поддержки малых форм хозяйствования в текущем году, подготовке бизнес-планов, применению автоматизированной информационной системы «Меркурий» и «Цербер» для осуществления системы контроля качества сельскохозяйственной продукции. Эти темы осветили руководители управления сельского развития, социальной политики и развития малых форм хозяйствования Комитета АПК Курской области, а так же помощник руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям.

Опыту развития семейного агропредпринимательства в Курской области был посвящен круглый стол, в работе которого приняли участие председатель Ассоциации крестьянских хозяйств Курской области, главы и заместители глав администраций районов Курской области, в которых активно развивается семейный агробизнес.

Главный посыл данного обучающего курса – популяризация семейного предпринимательства, создание экономических и организационных условий для формирования перспективного семейного предпринимательства.

Пожелаем нашим слушателям успешной работы и хороших сельскохозяйственных результатов в текущем году.


Муха И.В., заместитель председателя

Курского регионального отделения СЖР

тел. (4712) 52-00-90

fdo@mebik.ru





Поделиться:
Сферы деятельности: Образование