В СЖР открылась выставка семейных реликвий Архангельской области «Хранимое в сердце»

В СЖР открылась выставка семейных реликвий Архангельской области «Хранимое в сердце»


В СЖР открылась выставка семейных реликвий Архангельской области «Хранимое в сердце»

13 марта 2024 года в галерее «Особый дар» Союза женщин России открылась выставка семейных реликвий «Хранимое в сердце», организованная Архангельским региональным отделением СЖР.

В экспозиции представлены артефакты одноименного областного фестиваля (проводится в Архангельской области с 2022 года по инициативе Союза женщин России), наиболее ярко отражающие быт, творчество и историю семей Поморского края.

За время своего существования Фестиваль пополнился 110-ю экспонатами, объединил участников разных возрастов - от 7 до 86 лет.

Гостей и участников сердечно приветствовала Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, отметив важность и своевременность темы фестиваля, объединившего жителей все муниципальные образования области в Год семьи.

Председатель Архангельского регионального отделения СЖР Екатерина Прокопьева передала приветствия от Губернатора области Александра Цыбульского.

Руководитель архангельской женской организации провела экскурсию по выставке и рассказала о больших планах по продолжению фестиваля.

На открытии экспозиции выступили семейных ансамбль из Каргополя «Балагуры»; Анастасия Нистор, «женщина-оркестр» Светлана Недосекина.

Выставка «Хранимое в сердце» демонстрирует, с какой любовью хранят наши семьи историю своего рода и воспитывают в уважении к традициям детей и внуков. Через эти «простые» вещи формируется наша память, любовь к своей малой родине как части великой России, отношение к своим корням, ко всему, что нам дорого.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей