Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой РБ и региональной общественной организацией «Женщины Бурятия»

Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой РБ и региональной общественной организацией «Женщины Бурятия»


Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой РБ и  региональной общественной организацией «Женщины Бурятия»

Общественная палата Республики Бурятия и региональная общественная организация «Женщины Бурятия» подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Предметом Соглашения является установление партнерских отношений Сторон для содействия в реализации права граждан Российской Федерации на участие в наблюдении за проведением выборов в стране.

Председатель Общественной Палаты Республики Бурятия Бальжиров Баир Гвибалович поблагодарил представителей РОО «Женщины Бурятии» за сотрудничество в выборах и сообщил, что ОП создан штаб общественного наблюдения, а в дни голосования будет работать ситуационный центр.  Обучение в качестве общественных наблюдателей прошли около тысячи активных граждан, которые будут распределены по избирательным участкам для наблюдения за тем, чтобы выборы проходили в рамках закона.

Председатель РОО  «Женщины Бурятии» Скосырская Анна Сергеевна в своем выступлении  отметила, что женщины республики активно участвуют в подготовке к выборам, в том числе как общественные наблюдатели, а также являются членами окружных и участковых избирательных комиссий,  и планируют принять самое активное участие непосредственно в голосовании. 

РОО «Женщины Бурятии» призывает прийти на избирательные участки, привлечь к волеизъявлению членов своих семей, соседей, знакомых. Ведь участие в выборах - право каждого гражданина, проявление неравнодушного отношения к будущему своей страны. А обязанность общественных наблюдателей проконтролировать честность и прозрачность проведения процесса голосования. 


Поделиться: