Председатель ПРО СЖР рассказала землякам о благотворительности

Председатель ПРО СЖР рассказала землякам о благотворительности


Председатель ПРО СЖР рассказала землякам о благотворительности

Об особенностях благотворительной деятельности председатель Пензенского регионального отделения СЖР, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, глава фонда "Караван добрый дел" Ольга Чистякова рассказала журналистам телеканала "Экспресс".

К сожалению, не все так просто и прозрачно в теме благотворительности, как того хотелось бы.   Наряду с реально действующими организациями существует огромное число мошенников, которые, играя на чувствах людей, вынуждают их жертвовать деньги на выдуманные проекты, на лечение несуществующих детей.
image_0
Ольга Чистякова
председатель Пензенского РО СЖР

По словам парламентария, это осложняет жизнь тем, кому помощь нужна на самом деле: «Люди перестают верить в реальность подобных сборов и просто пролистывают посты, даже не вчитываясь в их суть».

В разговоре Ольга Чистякова подчеркнула, что благотворительность — это не только сбор денег, это, в первую очередь, практическая помощь, оказать которую можно совершенно бесплатно, так, как это делают волонтеры.

«Помочь одинокой бабушке, поделиться своими знаниями и навыками безвозмездно, принять участие в поисковой операции, стать донором крови — это доступные для всех способы делать жизнь людей лучше!» – убеждена Ольга Александровна.  

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей