В единстве – сила

В единстве – сила


В единстве – сила

"В единстве – сила" - под таким девизом в с. Панфилово Ленинск-Кузнецкого муниципального округа состоялся семинар общественных организаций, в котором приняли участие представители районного отделения Союза женщин Кузбасса, местных отделений Совета отцов и Совета ветеранов.

Среди гостей семинара – председатель Совета народных депутатов округа Александр Александрович Яковлев и руководители структурных подразделений администрации. 

image_0

Семинар общественников начался с экскурсии. Активисты посетили музей истории села, где узнали о времени возникновения поселения и первых переселенцах; 

побывали на универсальной спортивной площадке, которая была открыта только в августе, но уже стала любимым местом активного отдыха жителей всех возрастов.

 

image_0

Директор Памфиловской школы Ольга Николаевна Волкова  познакомила активистов с первым в округе образовательным центром «Точка роста»: он появился в школе в рамках национального проекта «Образование».

image_0

Увиденное во время экскурсии дополнил на встрече в сельском клубе глава округа Евгений Викторович Никитин, рассказавший о том, что удалось сделать за последнее время в округе, поделился планами администрации на ближайшее будущее.  Глава поблагодарил всех присутствовавших за неравнодушие, активное участие в делах округа и вручил памятные подарки. 

image_0

Председатели общественных объединений отчитались о своей деятельности, обозначили проблемы, над которыми необходимо совместно работать.

image_0

Член женсовета с. Шабаново Юлия Николаевна Чунина представила  социальный проект  для сельских женщин «Зеркало», который призван помочь жительницам села обратить внимание на себя, своё здоровье, а также получить умения и навыки, которые помогут участвовать в развитии округа.

image_0

«Впереди важные события – выборы депутатов  Госдумы, перепись населения, – говорит председатель Ленинск-Кузнецкого отделения СЖК Любовь Васильевна Загорулько. – Это кампании, в которых активными участниками являются общественники. И мы уверены, что вместе мы  обязательно реализуем всё намеченное, поскольку, когда объединяются неравнодушные люди, то они добиваются заметных результатов».

Материал подготовлен региональным отделением СЖР - Союзом женщин Кузбасса 


Поделиться:
Сферы деятельности: ,