Деловой разговор

Деловой разговор


Деловой разговор

Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Кузбасса Константин Алексеевич Тихонов в преддверии 80-летия женского движения встретился с Городским советом женщин.

Активисты женсовета подготовили фильм, посвящённый юбилею, в котором показали роль городского совета женщин в сохранении традиций по поддержке семей и детей, рассказали о ветеранах женского движения города и о сегодняшнем дне организации.

 

Видео предоставлено Советом женщин г. Ленинска-Кузнецкого

С главой округа говорили о достижениях общественного объединения  (в этом году Совет женщин отметил 35-летие), о вкладе женсовета в решение социальных проблем.

image_0

Например, Светлана Витальевна Хаткевич, координатор клуба многодетных семей «Мы вместе», отметила, что  сегодня  клуб  объединяет 15 семей, в которых воспитывается более  60 детей разного возраста: «Для нас главным является адресная поддержка семей, попавших в трудную жизненную ситуацию,  организация досуговых мероприятий для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Особой популярностью пользуются благотворительные акции  «Семейный бутик», «Дед Мороз пришел в ваш дом» и другие;  творческие конкурсы для детей и мероприятия для родителей». 

 

image_0

Стабильными, понимающими партнёрами  женсовета являются предприниматели  города, которых на встрече  представляла Дарья Сергеевна Юнникова. Ее семейному бизнесу 26 лет, 13 из которых вместе  Дарья Сергеевна работает вместе с мамой. Четыре года продолжается сотрудничество с Советом женщин. И это не только помощь при проведении акции «Помоги собраться в школу», но и подарки на конкурсы, участие в различных мероприятиях, словом – семейный  социально-ориентированный бизнес, который вместе с неравнодушными женщинами приносит пользу.

 

image_0

«На наш взгляд, деловое взаимодействие женщин-общественниц разного возраста и статуса  способствует  как сохранению традиций, так  и привнесению новых форм  в  деятельность общественных организаций, – считает председатель Городского совета женщин Наталья Николаевна Архипова. – Поэтому мы привлекаем молодёжь в наши ряды и пригласили на встречу активного участника волонтёрского движения и нашу помощницу  Зинаиду Хаткевич. Как видите, у нас появляются династии». 

Речь шла и проблемах, и о новых планах. А они  у организации серьёзные: 

- создание Школы семейного благополучия; 

- развитие программы «Активное долголетие» по предотвращению у пожилых когнитивных изменений; 

- поддержка Центра семейного развития «Светлячок»; 

- привлечение более широкого круга представителей бизнес-сообщества для проведения социально значимых акций;

- помощь реабилитационному Центру для детей с особенностями развития  и т.п.

image_0

Константин Алексеевич поблагодарил женсовет за добрые дела и благотворительность, поздравил с юбилейной датой, вручил почётные грамоты администрации и обратился с просьбой продолжить работу по привлечению жителей к вакцинированию и активному участию в предстоящих выборах.

«Мы благодарны Вам, Константин Алексеевич,  и администрации городского округа за высокую оценку нашей деятельности, – сказала в заключение встречи председатель женсовета Наталья Николаевна Архипова. –  Идей и задумок  у нас много. Не всегда хватает сил и ресурсов на их реализацию, но мы верим, что при  Вашей поддержке, при поддержке наших социальных партнеров, регионального отделения – Союза женщин Кузбасса –  мы со своей миссией справимся». 

«Такие встречи – показатель тесного взаимодействия власти и общественности, – считает участник встречи, председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Когда глава не только в курсе событий организации, но и называет женсовет «главным помощником в решении многих вопросов» – это дорого стоит».

 

Видео предоставлено АО "Ленинск ТВ"

Материал подготовлен региональным отделением СЖР - Союзом женщин Кузбасса


Поделиться:
Сферы деятельности: ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей