Союз женщин России поздравляет всех журналистов нашей огромной страны!

Союз женщин России поздравляет всех журналистов нашей огромной страны!


Союз женщин России поздравляет всех журналистов нашей огромной страны!

13 января отмечают не только Старый Новый год, но и День российской печати. Эта дата была установлена в начале 90-х с целью заменить собой День советской печати, который отмечали 5 мая. Однако, журналисты – как люди не только творческие, но и находчивые – с тех пор принимают поздравления дважды в год.

Но все же в современной России официальный статус имеет именно сегодняшняя дата. Она посвящена выходу первого номера газеты «Ведомости», учрежденной Петром Великим (в 2023-м этому событию исполняется 320 лет).

Этот день, в первую очередь, праздник людей, чья профессиональная деятельность связана со средствами массовой информации. Но, думается, к этой дате имеет отношение и многомиллионная аудитория наших масс медиа. Кстати, по данным на первое полугодие 2022 года в России функционирует около 60 тысяч СМИ, которые выходят на 102 языках мира.

Союз женщин России постоянно укрепляет и развивает сотрудничество с журналистским сообществом. Партнерские соглашения заключены с Союзом журналистов России, факультетом журналистики МГУ и профессиональным журналом «Журналист».

Наша организация – партнер и участник таких знаковых для журналистского сообщества событий как Фестиваль «Вся Россия» и Деловой форум «Качественная пресса России и перспективы ее развития».

Учрежденный Союзом женщин России Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина!» набирает популярность среди федеральных и региональных СМИ, свидетельством чему является рост числа участников этого творческого состязания.

Особым событием для нас стало прошедшее на площадке Союза женщин России 15 декабря 2022 года мероприятие, посвященное Дню памяти погибших журналистов.

Дорогие коллеги, друзья!

Союз женщин России поздравляет всех журналистов нашей огромной страны!

В этот день хочется пожелать вам здоровья, больших творческих успехов. Пусть ваши талант и профессионализм продолжают нести людям правду, культуру, являют собой настоящие образцы верности профессии. Ведь недаром журналистику называют «четвертой властью», имея в виду огромную силу слова – написанного или произнесенного. Истинные журналисты всегда помнят об этом.

Берегите себя!

С праздником, с Днем российской печати!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность